L’Arrivage a reçu l’association parisienne dite

« Salon des Réalités Nouvelles »

Cette association, animé par les artistes, s’est substituée en 1947 à l’association « Abstraction-Création »(1931) et depuis lors expose annuellement les artistes de toutes les tendances de l’abstraction dans différents lieux de la capitale (Musée d’Art Moderne, Grand Palais, Espace Eiffel-Branly, Parc Floral de Vincennes).

Une sélection de vingt-cinq (25!) des leurs a été présentée à l’Arrivage.

Infos sur: www.realitesnouvelles.org

Voir les photos de réalités nouvelles

Aksouh

Voir sa biographie

3 bis rue Pierre Guignois
94200 IVRY SUR SEINE

01 46 72 67 35


 

Jean Pierre Bertozzi

Voir sa biographie

106 rue de la Jarry
94300 VINCENNES

06 50 80 08 24
jean-pierre.bertozzi@wanadoo.fr
http://www.jpbertozzi.com


 

Bernard Blaise

Voir sa biographie

2, rue du Dr Paul Armand-Delille
28170 MAILLEBOIS

02 37 62 04 35
06 68 27 46 88
mailleblaise@orange.fr
http://web.me.com/bernardblaise


 

Ania Borzobohaty

Voir sa biographie

47, rue Victor Hugo
92400 COURBEVOIE

06 61 77 82 91
contact@borzobohaty.com
http://www.borzobohaty.com


 

Jeanne Charton

Voir sa biographie

2, rue Gervex
75017 PARIS

01 47 54 93 91
06 45 37 41 94


 

Christophe Cusson

Voir sa biographie

32 rue colmet lépinay
93100 MONTREUIL

06 10 84 58 17
crisstrophe@yahoo.fr
http://cusson.over-blog.com


 

Robert Delafosse

Voir sa biographie

16, avenue Jules Guesde
10150 PONT SAINTE MARIE

03 25 74 43 12
06 76 63 30 07
robertdelafosse@gmail.com
http://www.robertdelafosse.com


 

Olivier Di Pizio

Voir sa biographie

80 avenue du Duc de Dantzig
77340 PONTAULT-COMBAULT

01 64 40 55 17
06 60 97 84 18
odipizio@realitesnouvelles.org
http://www.olivierdipizio.com


 

Paul-Henri Friquet

Voir sa biographie

24, rue Norvins
75018 PARIS

01 46 06 55 65


 

Michel Gémignani

Voir sa biographie

56, avenue René Coty
75014 PARIS
01 43 22 19 65
06 09 01 48 46
mgemignani@realitesnouvelles.org
http://www.michelgemignani.fr


 

Héloïse Guyard

Voir sa biographie

13, rue de la Tour Maubourg
75007 PARIS
06 13 05 42 25
heloiseguyard@hotmail.com
http://www.heloiseguyard.com


 

Thomas Lardeur

Voir sa biographie

29, rue André Visage
94400 VITRY SUR SEINE
01 46 81 58 87
06 03 50 37 97
thomas.lardeur@sfr.fr
http://www.thomas-lardeur.com


 

Erik Levesque

Voir sa biographie

Quartier des Bouvets – 25 rue Jules Verne
92800 PUTEAUX

erlevesque@wanadoo.fr
http://www.eriklevesque.com


 

Pascal Mahou

Voir sa biographie

17, rue Le Vau
75020 PARIS
01 48 87 46 36

http://www.pascalmahou.com


 

Christian Martinache

Voir sa biographie

3, rue du Colonel Oudot
75012 PARIS

06 10 87 91 17

christian.martinache@yahoo.fr


 

Chantal Mathieu

Voir sa biographie

14, rue des pavillons
92800 PUTEAUX

01 47 74 85 99
06 86 94 47 49

chantal.mathieu@live.fr
http://chantalmathieu.fr


 

Sandrine Mathieu

Voir sa biographie

20 rue de la Plaine
75020 PARIS

06 33 26 39 14
miliiday@live.fr


 

Pierre Michelot

Voir sa biographie

1, rue Marcel Sembat
75018 PARIS

01 77 10 72 11
06 28 45 55 39
pierre.michelot@numericable.com
http://www.michelot.net


 

Marc Michiels

Voir sa biographie

6, rue Devès
92200 NEUILLY SUR SEINE

06 74 97 09 15
marc.michiels1406@gmail.com
http://www.marc-michiels.com


 

Celia Middlemiss

Voir sa biographie

55, avenue Secrétan
75019 PARIS

01 42 39 60 16
06 18 08 13 99
celia.middlemiss@free.fr
http://www.celia-middlemiss.fr


 

Paola Palmero

Voir sa biographie

27, rue Etienne Dolet
75020 PARIS

06 64 89 60 51
paola.palmero@bbox.fr
www.paolapalmero.com


 

Jacques Rieu

Voir sa biographie

110 rue du général de Gaulle
77780 BOURRON MARLOTTE

06 08 56 62 61
jacques.rieu@orange.fr


 

Bogumila Strojna

Voir sa biographie

116, rue Râteau
93120 LA COURNEUVE

06 29 98 83 59
bstrojna@free.fr
http://strojnasculpteur.blogspot.com/


 

Chloé Tibouville

Voir sa biographie

1, rue Henri Becque – B.92
75013 PARIS

06 70 55 58 32
chtibouville@hotmail.com
http://www.tibouville.fr


 

Joël Trolliet

Voir sa biographie

19, rue de la jonquière
75017 PARIS
01 42 63 55 71
06 98 23 29 86
jtrolliet@realitesnouvelles.org
http://www.joel-trolliet.com


 


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *